Данный сайт может помочь в планировании путешествий

Обмениваемся опытом составления маршрутов и подготовки к путешествиям
Magic
Администратор
Контактная информация:

Данный сайт может помочь в планировании путешествий

Сообщение Magic » 15 фев 2015, 21:32

У нас за многие годы странствий по горам и городам, по разным континентам и странам, накопился солидный практический опыт самостоятельных поездок. Которым мы считаем нужным поделиться с такими же любителями путешествий и походов в горах. Надеюсь, кому-то пригодиться наш опыт. И вы сможете найти полезные, интересные для себя сведения на страницах нашего форума.
Хотя здесь мы рассказываем о наших походах и поездках прежде всего для наших близких людей. Делимся своими впечатлениями и переживаниями. А также практической информацией как доехать, дойти, где купить билеты, где поселиться, как составить маршрут и т.д., и т.п. Если есть вопросы, пишите, будем рады помочь.
Мы чаще всего путешествуем вдвоем. Правда, много лет назад ходили на Кавказе в составе больших тур. групп. Мне такой формат не нравится, так как в составе большой группы малознакомых людей, каждый из которых идет в своем темпе, и имеет свои представления, что надо готовить на ужин в походе, насколько быстро передвигаться и т. д., происходят всякие мелкие склоки и конфликты. Но на Кавказе вдвоем нельзя было ходить, слишком опасно.
Несколько раз я путешествовала одна в Индии, и в странах Европы. И скажу, что соло-путешествие - это один из лучших способов разобраться в себе, и познавать новые места. Потому что не надо ни под кого подстраиваться, и с кем-то согласовывать. Это такая особая форма эффективной динамической медитации как по мне. С другой стороны, когда ты едешь один, то вольно или невольно больше общаешься с новыми людьми, встреченными на твоих тур. маршрутах.

В путешествиях для меня - на первом месте всегда природа. Горы, озера, леса, парки, реки, моря и океаны. Города мы, обычно, проскакиваем транзитом, задерживаясь на день-два-три, по пути к походу в Альпах, Карпатах,Гималаях, или отдыху на пляжах Кералы и Гоа (после лазания в горах, конечно).
"Мир непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его секретов. Поэтому мы должны принимать его таким, каким он есть - абсолютной тайной."

Вернуться в «Планирование путешествий»