Рекомендую рестораны, и кафе в Киеве

Все что не вошло в предыдущие темы
Magic
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Magic » 09 дек 2015, 15:56

Как-то побывали в отличном индийском ресторане Киева "Нью Бомбей Пелас". Снаружи он выглядит не слишком презентабельно. Внутри такой вычурный роскошный индиан стайл. Но мне понравилось. Официантки внимательны и вежливы. Пища наивкуснейшая, особо хочу выделить десерт гулаб-джамун, и масала-чай. Благодаря всему вышеперечисленному, как будто попадаешь в родную Индию. Хоть на какое-то время. Блюда подаются на теплых тарелках, что не часто встречается в заведениях общепита, хотя так быть должно.
20160828_122627.jpg

20160828_131653.jpg
Шива Натараджа

20160828_131700.jpg
Ганеша

На фотке выше - свит-ласси, чайничек масала-чая, гарлик-чиз-тандури-нан (лепешки с чесноком и сыром, печеные в тандуре), панир, соусы, и маринованый лук.
100_8468.JPG
часть интерьера ресторана

100_8467.JPG

100_8466.JPG
вот такие индиан махараджа стайл стулья
"Мир непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его секретов. Поэтому мы должны принимать его таким, каким он есть - абсолютной тайной."

Magic
Администратор
Контактная информация:

Классные рестораны, и кафе в Киеве

Сообщение Magic » 02 май 2016, 06:14

"Львівські пляцки" кафе, что на Саксаганского. Были там на Пасхальные праздники. Ассортимент выпечки не большой, как на мой взгляд.
Были штрудели с разными начинками, и сырники разные вкусные. Сырник с курагой - очень вкусный, рекомендую. Кофе с молоком - неплохой. Приятный, комфортный интерьер сего заведения. Я не могу сказать, что он мне так уж понравился, он странноватый. Но его детали можно долго и с интересом рассматривать, и в нем уютно находится.
20160501_155245.jpg

20160501_155212.jpg
"Мир непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его секретов. Поэтому мы должны принимать его таким, каким он есть - абсолютной тайной."

Magic
Администратор
Контактная информация:

Re: Рекомендую рестораны, и кафе в Киеве

Сообщение Magic » 05 фев 2017, 14:39

Ностальгия по лету у меня. Летние фотки в пицерии в Феофании, дышат энергией лета.
20160906_103851.jpg

20160906_103855.jpg

20160906_103839.jpg

Magic
Администратор
Контактная информация:

Re: Рекомендую рестораны, и кафе в Киеве

Сообщение Magic » 15 фев 2017, 14:25

Ресторан индийской кухни "Гималаи", что на ул. Большая Васильковская, 80, порадовал и впечатлил доброжелательным и своевременным обслуживанием, и вкусными блюдами. Единственный непонятный момент заключается в том, что в блюдах индийской кухни почти не чувствовалось специй. Тем не менее, форель, чесночный нан, и панир приготовленные в тандуре, оказались очень вкусными. Самосы с овощной начинкой и гулаб-джамун также были неплохи. Масала-чай не впечатлил, многовато было молока в нем. Цены здесь довольно демократичны.
20170930_134907.jpg

Magic
Администратор
Контактная информация:

Понравившиеся кафе в Киеве

Сообщение Magic » 05 окт 2017, 18:56

У "Львівській майстерні шоколаду", котра на Майдані Незалежності, випадково пощастило скуштувати смачнющий топлений шоколад. Взагалі-то, я збиралась замовити каву, але повивчавши меню, і розпитавши доброзичливу дівчинку-офіціантку зупинилася на топленому шоколаді, що їсться ложкою. Смакота надзвичайна, як на мене. Цукерки також дуже й дуже.
Смачний шоколад, атмосфера закладу, чистота, приємна музика, привітні офіціанти, і навіть двозначна картина на стіні, все сподобалось.
20170927_155813.jpg

Magic
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Magic » 23 май 2018, 07:20

"Chicken Kiev" ресторан на вул. Заньковецької. Сюди варти йти, якщо хочете скуштувати правдиву котлету по-київськи. Причому київська котлета тут пропонується як курина, так із судака. Із судака була смачнюща, картопляне пюре сподобалось менше, але то не основне. Взагалі, меню тут досить велике, і вибір є. Мені ще подобаються смачні десерти тутешні.
Цікавий "радянський", але затишний інтер"єр закладу. Обслуговування ввічливе і приємне, хоча у вихідні може бути повільним, і дуже повільним, завдяки великій кількості відвідувачів. Тож сюди варто завітати, якщо ви нікуди не поспішаєте, і хочете не тільки попоїсти, але й відпочити, поспілкуватися. Столики варто бронювати заздалегідь.

Вернуться в «О жизни за рамками путешествий»