Рига весной

Здесь о коротких, но ярких и запоминающихся поездках по самым красивым местам Европы
Traveler
Администратор
Контактная информация:

Рига весной

Сообщение Traveler » 20 апр 2019, 18:05

Перелет Киев-Рига короткий (менее полутора часов), и достаточно комфортный, поскольку салон самолета Эмбраер заполнен лишь наполовину.
Перелет Рига-Киев также короткий (1.20 мин.), но салон забит полностью, краем уха слышала об овербукинге. Так и не поняла почему такой ажиотаж. Спрашивала стюардессу, говорит они в Ригу тоже прилетели полупустым рейсом, а назад все забито. Возможно, народ летит транзитом через Киев куда-то.

От аэропорта до старого центра удобно и недорого можно доехать автобусом №22. Выходить нужно сразу за мостом через Даугаву. Кстати, виды отличные с этого моста на старую Ригу. Рекомендую по нему прогуляться пешком.
20190417_142813.jpg
вид с моста через Даугаву на центр

Погода в Риге была неплохой. Солнечно, +15 днем, ветрено. Нужна ветровка, теплые штаны, головной убор, вечером перчатки не помешают.

Рига оказалась очень красивым романтическим городом. Совсем не ожидала такого старо-европейского лоска.
Фоток плохеньких на телефон я сделала мало. Хотелось просто ходить и наслаждаться красотой старинной архитектуры и приятной атмосферой, не заморачиваясь фотками.
20190416_202453.jpg
Городской канал

20190418_094445.jpg
на таком милом кораблике можно поплавать по каналу

20190418_101846.jpg
Рига цветущая

Недорого, вкусно и разнообразно в Риге можно покушать в сети кафе "Лидо".
20190416_183023.jpg
вкусный чай в одной из кафешек в центре

20190416_185520.jpg
запеченные овощи с сыром - мне не понравилось. Сыр никакой, тянется как жвачка, овощи неплохие, но без специй. Мне как-то не очень. Я дома вкуснее такое приготовлю. Не помню, как это кафе называлось. В более дешевом "Лидо" было гораздо вкуснее.
"Мир непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его секретов. Поэтому мы должны принимать его таким, каким он есть - абсолютной тайной."

Вернуться в «Европа»