Bergamo - is bellissimo town

Делимся опытом коротких, но ярких и запоминающихся поездок по самым красивым местам Европы
Magic
Администратор
Контактная информация:

Bergamo - is bellissimo town

Сообщение Magic » 15 дек 2014, 06:52

IMG_1896 (Custom).JPG
жаль, что фото не передает и сотой доли истинной красоты Бергамо
IMG_1896 (Custom).JPG (140.67 КБ) 410 просмотров

Рядом с Бергамо, в 3км. от города, есть небольшой аэропорт "Орио аль Серио", который принимает самолеты Виз-айра. Так что из Киева очень быстро и дешево сюда добираться моим любимым лоу-костом. Также как и на поезде из Милана, ехать минут 40.
Городок красивый, небольшой, интересный архитектурой, природой и атмосферой. Все самое достопримечательное в Бергамо легко, и с удовольствием обходится пешком. В верхний город, в котором сосредоточены основные прелести Бергамо, поднимает фуникулер. Но как по мне (я фанат и практик пешеходного туризма), лучше подняться прогулочным шагом, мимо утопающих в зелени богатых старинных вилл. Наблюдая постепенно открывающиеся с набираемой высотой, шикарные панорамы города.
IMG_1886.JPG
панорама с верхнего города

Вокруг Бергамо - зеленые холмы, предгория Альп, в которых наверняка полно манящих туристических троп.
IMG_1931.JPG
холмы Бергамо

В этом городочке можно зависнуть, отдохнуть и полюбоваться, дня на 3 с большим удовольствием.
Все довольно дешево, если сравнивать с более крупными городами Италии, или др. странами Европы. Например, мы обнаружили в верхнем городе отличную пиццерию, битком набитую местными жителями, а значит вкусно готовящую. Поели вдвоем (2 пиццы, 2 бокала вина, вода минеральная и капучино) на 30 евро. И очень все было вкусно, а сервис на отличном уровне. Такая демократическая стоимость вкусного обеда нас весьма удивила. Жили мы в отеле "Best Western Premier Hotel Capello Doro" 4*, в двухместном стандарте за 87 евро с завтраками. Отель отличный, персонал ненавязчивый и дружественный, стоимость за номер порадовала. Если хотите жить в нормальном отеле за приемлемую цену, надо не полениться провести лишних 10 минут на Букинге. Отели 3*, 4*, и даже 5*, если в данный период у них низкая загрузка, могут давать весьма солидную скидку на стоимость номера.
IMG_1871.JPG
изображаем статуи на площадях верхнего Бергамо

IMG_1864.JPG
по пути из отеля

Я не ожидала, когда ехали на поезде из Милано, что Бергамо окажется таким сказочно красивым. Так думали просто скоротать в нем время до отлета на следующий день. А попали в настоящую итальянскую сказку.
Италия всегда поражает, моя самая любимая, самая красивая страна....
"Мир непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его секретов. Поэтому мы должны принимать его таким, каким он есть - абсолютной тайной."

Вернуться в «Европа»