Рига весной

Здесь о коротких, но ярких и запоминающихся поездках по самым красивым местам Европы
Ответить
  • Автор
Администратор
Контактная информация:

Рига весной

Сообщение Traveler »

Перелет Киев-Рига короткий (менее полутора часов), и достаточно комфортный, поскольку салон самолета Эмбраер заполнен лишь наполовину.
Перелет Рига-Киев также короткий (1.20 мин.), но салон забит полностью, краем уха слышала об овербукинге. Так и не поняла почему такой ажиотаж. Спрашивала стюардессу, говорит они в Ригу тоже прилетели полупустым рейсом, а назад все забито. Возможно, народ летит транзитом через Киев куда-то.

От аэропорта до старого центра удобно и недорого можно доехать автобусом №22. Выходить нужно сразу за мостом через Даугаву. Кстати, виды отличные с этого моста на старую Ригу. Рекомендую по нему прогуляться пешком.
вид с моста через Даугаву на центр
вид с моста через Даугаву на центр
Погода в Риге была неплохой. Солнечно, +15 днем, ветрено. Нужна ветровка, теплые штаны, головной убор, вечером перчатки не помешают.

Рига оказалась очень красивым романтическим городом. Совсем не ожидала такого старо-европейского лоска.
Фоток плохеньких на телефон я сделала мало. Хотелось просто ходить и наслаждаться красотой старинной архитектуры и приятной атмосферой, не заморачиваясь фотками.
Городской канал
Городской канал
на таком милом кораблике можно поплавать по каналу
на таком милом кораблике можно поплавать по каналу
Рига цветущая
Рига цветущая
Недорого, вкусно и разнообразно в Риге можно покушать в сети кафе "Лидо".
вкусный чай в одной из кафешек в центре
вкусный чай в одной из кафешек в центре
запеченные овощи с сыром - мне не понравилось. Сыр никакой, тянется как жвачка, овощи неплохие, но без специй. Мне как-то не очень. Я дома вкуснее такое приготовлю. Не помню, как это кафе называлось. В более дешевом "Лидо" было гораздо вкуснее.
запеченные овощи с сыром - мне не понравилось. Сыр никакой, тянется как жвачка, овощи неплохие, но без специй. Мне как-то не очень. Я дома вкуснее такое приготовлю. Не помню, как это кафе называлось. В более дешевом "Лидо" было гораздо вкуснее.